Секреты винила

Загадаю загадку - о скольких объектах на этих картинках можно рассказать интересную историю? И сам же отвечу - об очень многих. Виниловый тракт особая часть нашего шоу. Ведь очень важно, какую технику мы используем для прослушивания, какова её история.

   далее >

На игле victor 1978 года оригинальная пластинка ELO 1977 года выпуска. Для шоу мы используем иглы Victor и Ortofon. Первая из них уникальный винтаж конца 70-х, а вторая легендарный «крючконосый» шелл запатентованного внешнего вида, мгновенно узнаваемого виниломанами всего мира.

Проигрыватель - легендарный винтажный Техникс 1210. Первые устройства этой линейки начали выходить ещё в 1972 году, когда Deep Purple впервые исполнили Smoke On The Water. Этот аппарат настолько прост и надёжен, что служит диск-жокеям всего мира до сих пор, не сильно меняя своё дизайнерское и техническое решение.

Фонокорректор сердце тракта. Мы используем фонокорректор российской hi-end компании Eridanaudio марки Pulsar, и он обеспечивает классный звук. Инженеры компании всегда дежурят в зале и сопровождают наше шоу, настраивают свой фонокорректор под звук конкретной пластинки, а также отвечают на вопросы посетителей об особенностях авторской аудио-техники. 

А на переднем плане - брендированная стойка "ЗВУК НА ВИНИЛЕ" в Клубе Алексея Козлова. В ней - программа моих воскресных шоу в клубе, которые я назвал "Воскресенье винила", намекая на набирающий силу и не собирающийся останавливаться виниловый ренессанс 21 века.

«РОК НА ВИНИЛЕ» с Павлом Катковым - rockonvinyl.ru | рокнавиниле.рф

#technics #воскресеньевинила #звукнавиниле #Клуб Алексея Козлова #спавломкатковым
Поделиться в соцсети: