Black Country Communion - BCCIV (2017)

Рецензии на этот альбом разнятся от «лучший альбом BCC» до разочарованной критики.

Я не буду объективен: многолетний поклонник Гленна Хьюза и Deep Purple, я не раз был на концерте участников пурпурной Вселенной, и с благодарностью принимаю практически каждую их работу.   далее >

У нового альбома Black Country Communion один «недостаток» - избыточность. В нем столько энергии, силы, заряда, фанка, здоровой мощи и ярости, что хватило бы на два таких релиза.

BCC IV выпущен на двойном 180-граммовом виниле, в данном случае это не сувенирное размазывание звукового материала в угоду пышной современной виниловой полиграфии, а оправданная почти что необходимость.

Его так и нужно воспринимать - как двойной, и так и нужно слушать.

Хьюзу наконец-то удалось уравновесить свои неуемные гастрольные потребности с возможностями Джо и остальных участников команды, tour dates на его сайте glennhughes.com говорят сами за себя, и количество сольных концертов цикла GLENN HUGHES PLAYS CLASSIC DEEP PURPLE в 2018 году превышает аналогичный список BCC в разы.

Компромисс, столь нехарактерный для Гленна (вспомните, часто он возвращался "к своим бывшим" командам?), в данном случае стал спасением и для записи, и для живых выступлений.

Но только не для музыки - она здесь как раз бескомпромиссна!

Обрести мудрость, сохранив энергию - вот истинная заслуга музыкантов, которая просматривается за превосходным музыкальным материалом и величественной говорящей обложкой с горящей птицей Феникс, которая могла бы быть символом и Хьюза, и группы.

Открывающая вещь отсылает нас к цеппелиновской классике Black Dog, развивая ее сырую грубую идею до оркестрового решения.

Дальше, трек за треком, группа будто заколачивает гвозди, показывает публике лучшее, на что ещё она способна - от рваных фанк-роковых боевиков до эпических кельтских номеров.

Это по-настоящему командная работа, в которой хороши все - и Джо, и Дерек, и son of the god Джейсон Бонэм, ну и конечно, Гленн.

Если Вам нравится Хьюз и его проекты, купите этот альбом. Black Country Communion в силе. Грейтесь, пока Феникс горит.

P.S. Горит, и опаляет: даже эта рецензия в три раза больше, чем нужно!

 «РОК НА ВИНИЛЕ» с Павлом Катковым - rockonvinyl.ru | рокнавиниле.рф

#BCCIV #blackcountrycommunion #deeppurple #GLENNHUGHES #живаяисториязвука #навиниле #рокнавиниле #спавломкатковым
Поделиться в соцсети: