Frank Sinatra: I did it my way

21 сентября мы проводим вечеринку ЗВУК НА ВИНИЛЕ «Оптимизм 50-х: джаз, соул и рок-н-ролл». Я хотел бы рассказать об одном из её героев, Фрэнке Синатре, и моём отношении к нему.

Синатра это, конечно, гораздо больше, чем просто 50-е. Он стал звездой в 30-е годы, почти что начало века, а ушёл из жизни за 2 года до миллениума. Сейчас, оглядываясь назад на его жизнь, можно подумать, что Фрэнк всегда был на гребне волны успеха, что у него всегда всё было отлично. Однако, это не так.

   далее >

В конце 40-х Фрэнк громко, со скандалом развёлся с первой женой. Его роман с Эвой Гарднер (впоследствии он поведёт её под венец) чуть не стоил ему карьеры: общество его осудило, от него начали отворачиваться студии звукозаписи, его (звезду!) уволили с радио, его концертный график был нарушен. Вдобавок к этому он потерял голос и был на грани завершения карьеры, а может быть, и жизни, на самом краю.

Так вот, 50-е это возвращение, возрождение Фрэнка. Уже в 1952 году он собирает полные залы в Лас-Вегасе, а после съёмок в фильме From Here To Eternity (1953) получает Оскар. Это триумфальное возвращение, и десятилетие он завершает тоже рекордом: в 1959 году его вещь High Hopes остаётся в национальном хит-параде 17 недель.

Да, всё это не про винил и конкретные пластинки, но это про жизнь человека пережившего шеллаковые патефонные пластинки, винил, битлов, диско, панк и совсем немного не дожившего до аналогового ренессанса - возрождения моды на винил и аналоговый звук и им мы собираемся насладиться 21 сентября на виниловой вечеринке, на которой прозвучит и бессмертная музыка Фрэнка.

«ЗВУК НА ВИНИЛЕ» с Павлом Катковым - soundonvinyl.ru | звукнавиниле.рф

#FrankSinatra #jazzonvinyl #soundonvinyl #живаяисториязвука #спавломкатковым
Поделиться в соцсети: